Когда дочери бывшего генерального прокурора Виталия Яремы исполнилось 18 лет, она купила помещение на проспекте Победы, 21а в Киеве.

Об этом говорит выписка из реестра имущественных прав, пишут «Наші гроші«.

В интервью «Главкому» Ярема ответил, что не видит ничего коррупционного в том, что дети прокуроров владеют бизнесом.

«Это то же самое, что писал Лещенко о моих «коррупционных схемах», что моя дочь — основательница предприятия, на проспекте Победы имеет помещения. А в чем коррупция? Мои дети не имеют права заниматься бизнесом? Если дочери 23 года, а сыну 28? За счет чего им жить? В чем здесь коррупция?», — сказал Ярема.

Эти помещения в 2008-2009 годах на аукционе купило «БизнесСофт Групп». Объект был приобретен за 2, 92 млн грн., то есть по 7 тыс. грн./кв.м.

Как отмечается, «БизнесСофт Групп» владели Никита и Евгений Ильины — сын и племянник экс-депутата Киевсовета Геннадия Ильина. Кроме того, они являются партнерами по бизнесу семьи бывшего заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко.

В 2010 году приватизированные помещения площадью 535 кв.м. через договоры купли-продажи были оформлены на новых владельцев. Одну треть получил Никита Ильин, после чего он отдал ее своему отцу. Также свою долю помещения получил сын Анатолия Даниленко — Вячеслав. Еще одну треть купила дочь экс-генпрокурора Илона Ярема.

Договоры купли-продажи датируются 27 августа 2010 — в этот день Илоне Яреме как раз исполнилось 18 лет.

nashigroshi.org