Террористы продолжают обстреливать густонаселенные жилые районы Донбасса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава пресс-службы сил АТО Владислав Селезнев.

По его информации, сейчас основные силы террористов сосредоточились на городе Краматорск. Здесь был замечен грузовой транспорт с установленными на них минометами и пулеметами.

«Боевиков не беспокоит судьба мирных жителей, которые в первую очередь страдают от минометных обстрелов. Так, в результате обстрела Краматорска уже есть первые пострадавшие. По информации от источников, боевики и дальше будут продолжать нагнетать панику и провоцировать массовый поток беженцев из городов на востоке Украины, так, как это было сделано в Славянске», — информирует пресс-офицер.

Он отмечает, что силы боевиков на исходе из-за активных действий сил АТО. И для них сейчас важно «срежиссировать картинку для российских ТВ о бедствиях и хаосе в населенных пунктах на востоке Украины».

«Для реализации этих целей боевики уничтожают жизненно важные для жизни городов артерии электро и водоснабжения. Для этих же целей в Луганской области боевики используют системы залпового огня БМ-21 Град, которыми они накануне обстреливали жилые дома в Доброполье. Вчера установка Град была замечена под Луганском», — сообщает В.Селезнев.