В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество обстрелов со стороны террористов. Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших военных, в том числе из тяжелого вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По информации штаба, районом наибольшего обострения остается донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него. Вчера вечером произошло боевое столкновение между боевиками и защитниками нового терминала аэропорта.

На донецком направлении террористы из минометов обстреляли метеовышку донецкого аэропорта и Авдеевку. Также из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня «Град» боевики обстреляли Тоненькое, Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет — Гранитное.

На других направлениях незаконными вооруженными формированиями были обстреляны из минометов населенные пункты Углегорск, Ленинское и Гнутово, из артиллерийских систем — окрестности Никишина, а из «Градов» — населенные пункты Отрадовка и дважды Гнутово.

«Наши военные уверенно контролируют ситуацию и, при необходимости, наносят удары, подавляя наиболее активные огневые точки террористов. Противник несет потери», — отметили в штабе.

Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 63 раза обстреляли позиции украинских военных.