Украинская оппозиция включилась в процесс по формированию парламентского большинства в новой Верховной Раде. Причем оппозиционеры намерены это сделать без Партии регионов и за счет депутатов-мажоритарщиков.

Комментируя намерения оппозиционеров, бютовец Александр Бригинец на своей странице в Facebook отметил следующее: «Батькивщина», как оппозиционная сила с самым высоким рейтингом, должна обратиться ко всем политическим силам, кроме ПР, и к независимым мажоритарщикам с предложением создать в ВРУ антиправительственное большинство с целью смены правительства Азарова. Уверен, здесь консолидировать усилия вполне реально. Именно на основе антиправительственного большинства можно сформировать и антипрезидетское большинство… Наконец, такое предложение должно быть озвучено! Чтобы не было потом нареканий на то, что, мол, никто не предлагал».

Напомним, ранее мы писали, что «регионалы» уже вовсю формируют новое пропрезидентское парламентское большинство на основе ПР. Премьер Николай Азаров в свою очередь позвал в широкую коалицию все политсилы, а КПУ наотрез отказывается блокироваться с Партией регионов.

Источник Багнет