Депутат Виктор Балога заявил, что не намерен собирать митинги для акции «Вставай Украина!».

Об этом он пишет на своей странице в Facebоok.

«Советую некоторым молодым политикам не проверять меня на оппозиционность. Не трудно догадаться, почему «график восстания» начинается с Винницы и Ужгорода», — пишет Балога.

Политик намекает на то, что это города являются «вотчиной» собственно самого Балоги и Петра Порошенко, и они должны были бы способствовать поддержке массовых акций протеста, которые вчера объявила оппозиция.

«Не буду расписываться за других, но если кто-то думал, что Балога кому-то сгонит масовку на митинг (а если не сгонит, то никакой он тогда не оппозиционер) – он глубоко ошибся. Во-первых, оппозиционность не измеряется разовыми акциями с неясными целями. Во-вторых, и при власти, и в оппозиции нужно быть честным и не использовать людей «втемную». Втретьих, никогда ни у кого не был на подтанцовках», — возмущен депутат.

Напомним, 12 марта лидеры парламентской оппозиции объявили о начале всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!». Главная цель кампании — добиться досрочного прекращения полномочий президента Виктора Януковича, а также сформировать «революционный актив для более решительных действий».

Источник Главком