Премьер-министр Николай Азаров надеется, что во время встречи с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым удастся найти компромисс по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Об этом он заявил в Москве в начале встречи с премьер-министром России, сообщает пресс-служба правительства.

«Эти вопросы, которые мы с вами обсуждали по телефону, сегодня мы имеем возможность обсудить подробнее. У нас есть предложения, ваши коллеги о них знают, и можно было бы найти из всех этих позиций определенные компромиссы», — сказал Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что президент и правительство Украины настроены на конструктивный диалог с Российской Федерацией и взаимовыгодные партнерские отношения.

В то же время Азаров по просьбе Медведева прокомментировать позиции украинской стороны относительно участия в Таможенном союзе.

Премьер-министр отметил, что существуют различные мнения: как «за» так и «против».

«Каждый член Правительства имеет право на собственное мнение, пока не появляется официальная позиция украинского правительства», — подчеркнул Азаров.

При этом премьер-министр отметил, что окончательные решения правительства принимаются исключительно в интересах государства и народа Украины.

Источник News24ua