Главное управление хозяйственного обеспечения Национального банка Украины (НБУ) 23 октября по результатам тендера заключило соглашение с ООО «БТЛ-Украина» на приобретение медицинского оборудования на 365 тыс. грн.

Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Наши деньги».

Приобретен аппарат ударно-волновой терапии за 176 тыс. грн, альнеологическая ванна для нижней части тела с системой подводного уро-гинекологического массажа за 94 тыс. грн, монитор пациента (пульсоксиметр) за 8 тыс. грн, портативный ультразвуковой костный денситометр за 77 тыс. грн и шприцевой дозатор за 11 тыс. грн.

В то время, как у НБУ не хватает денег, чтобы рассчитаться по долгам, а Кабмин и Парламент собираются у населения забрать 500 млрд, чтобы Украина избежала дефолта в Нацбанке будут лечить простатит и эрозию. А для чего еще-то покупать ванну с уро-гинекологическим массажем?

Оборудование должно быть доставлено в главный офис НБУ на ул. Институтская, 9 в Киеве до конца этого года. С учетом этой закупки Нацбанк в этом году приобрел медицинское оборудование и один автомобиль скорой помощи Volkswagen T5 на общую сумму 2,02 млн грн.

Источник Цензор.нет