Американская корпорация Apple подала патентную заявку на технологию повышения качества фотографий, снятых мобильных устройством, выбирающую наилучший снимок из автоматического заполняемого буфера.

Поскольку мобильные устройства не позволяют использовать оптические системы, которые доступны в фотоаппаратах, производителям приходятся прибегать к различным ухищрениям, чтобы добиться качественных снимков.

Как сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на материалы Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO), описанный в патенте Apple метод подразумевает, что после запуска программы для фотографирования устройство начинает непрерывно сохранять в особый буфер изображения, полученные с фотосенсора.

После того как пользователь нажмет кнопку съемки из буфера будет взята и сохранена фотография наилучшего качества. Это, в частности, позволит нивелировать тряску устройства в тот момент, когда пользователь нажимает кнопку или касается виртуального органа управления на экране.

Специалисты отмечают, что патент уже может быть использован при создании новых моделей смартфонов и планшетов компании.

Ранее сообщалось, что Apple незначительно модернизировала ноутбуки и сбила цену своего флагманского ноутбука на 300 долларов.

По материалам: Городок встреч