1 октября Иран начал масштабную ракетную атаку на Израиль, реализуя свои угрозы о возмездии.

По данным ABC News, Израиль ожидал запуска до 250 ракет, однако The Jerusalem Post сообщает о фактическом запуске 102 ракет.

Ситуация развивается стремительно, и в социальных сетях появляются многочисленные видео, демонстрирующие запуски ракет из различных городов Ирана в направлении Израиля.

Очевидцы также публикуют кадры взрывов некоторых ракет в небе сразу после запуска, что может свидетельствовать о технических неполадках или действиях систем противовоздушной обороны.

В Израиле объявлена масштабная воздушная тревога.

Поступают сообщения о том, что система противоракетной обороны "Железный купол" не справляется с интенсивностью атаки. Зафиксированы попадания в районе Тель-Авива.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в соцсети Х написала:

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, могут ли списывать деньги с пенсионной карты из-за долгов

Ночной тариф на свет в 2026: сколько заплатят украинцы за киловатт электричества

Владельцы массово демонтируют солнечные панели: эксперты назвали основную причину

Две волны повышения пенсий: насколько вырастут выплаты украинцам в 2026 году

Показать еще

"Хезболла" недовольна тем, что ЦАХАЛ раскрыла свои планы по убийству израильтян, и поэтому решила атаковать невинных мирных жителей, выпустив шквал ракет".