Растворимый кофе является популярным напитком в Украине. Он завоевал неизменную любовь потребителей благодаря тому, что не требует дополнительных устройств и инструментов для заваривания, а также легко и быстро готовится. Многие кофеманы, как в Украине, так и во многих других странах, пьют кофе со сливками.

В связи с этим портал "Хвиля" решил узнать, что происходит с ценами на растворимый кофе одной из популярных торговых марок в Украине, а также о том, как изменилась стоимость сливок и сахара за месяц.

Цены на кофе

Растворимый кофе Nescafe Gold в упаковке 210 грамм в украинских супермаркетах в апреле стоит, как и в марте, 351,39 грн. Отметим, что цена начала резко снижаться с начала года. Например, еще в январе стоимость позиции превышала 377 гривен за 210 грамм.

Цены на сливки

Сливки за месяц в Украине подорожали. Продукт жирностью 10% в упаковке 200 грамм в марте обходился в среднем в 25,96 грн., а в апреле цена выросла до 26,30 грн.

Цены на сахар

После нескольких месяцев удешевления в апреле в супермаркетах подорожал сахар. Если в прошлом месяце килограмм продукта обходился украинцам в 28,85 грн., то в апреле цена составила уже 29,17 грн.

Добавим, что в Украине в апреле цены на рыбу взлетели до 200 гривен за кило.