Владимир Зеленский рассказал о захватнических планах диктатора России. По словам президента Украины, Путин также обязательно втянется в войну с НАТО. При этом американским солдатам придется защищать страны альянса, если США не будут сейчас помогать Украине.

Об этом он заявил в интервью CBS.

По словам Зеленского, очевидно, что Путин не хочет завершать начатую им войну.

Он планирует оккупировать Украину, а затем и другие территории, возродив Советский Союз на его территории.

"Этот человек не хочет закончить войну. Он продает свою национальную идею – возвращение Советского Союза, даже больше, чем Советского Союза – Российской империи. Он продает эту идею своему обществу. Ему невыгодно заканчивать эту войну, пока он нас не оккупирует", – сказал украинский президент.

В своем интервью президент Украины Зеленский предупреждает, что путин может попытаться развернуть войну на территории НАТО.

Он отметил, что российское вторжение может распространиться на Европу и США. По словам Зеленского, Украина воспринимается Путиным как сателлит российской федерации, и он может пытаться начать войну со странами-членами НАТО, начиная с Украины.

Глава государства отметил серьезность ситуации и угрозу россии для всего мира. В своем обращении к США и Европе Зеленский предупреждает о возможных последствиях российской агрессии, указывая на необходимость защищать демократию и ценности.

Он призвал мировое сообщество к поддержке и сотрудничеству в предотвращении угрозы.

"Завтра ракеты могут долететь до любого государства. Эта агрессия и армия Путина могут прийти в Европу, и тогда граждане Соединенных Штатов, солдаты Соединенных Штатов должны будут защищать Европу, потому что они члены НАТО", - сказал Зеленский.

Также президент выразил благодарность США за поддержку Украины и подчеркнул необходимость единения в борьбе против РФ. Он утверждает, что необходимо сменить самого Путина, а не его мнение, основанное на устаревших представлениях о мире.

Кроме того, Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Напомним, Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном: говорили о помощи США Украине.