Число погибших в результате теракта в Подмосковье в "Крокус Сити Холле", который случился 22 марта, возросло до 115 человек.

Об этом сообщают российские СМИ, пишет "Хвиля".

Пропагандистское агентство РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ пишет об увеличении количества жертв теракта до 115. Отмечается, что спасатели в "Крокусе" продолжают разбор завалов и ищут людей, работы продолжатся минимум несколько суток

Также известно, что в учреждениях Москвы и Подмосковья находится 121 госпитализированный после теракта.

Версии РФ

В России начали искать "украинский след". Депутат Алексей Чепа в комментарии роспропагандистам заявил, что "обытия связаны с Украиной" и "теперь "спецоперация" на Украине завершится быстрее".

В день теракта, 22 марта, террористы ИГИЛ якобы взяли на себя ответственность за совершение теракта в ТЦ "Крокус Сити Холл" в Подмосковье. Однако роспропагандисты, освещая события, намекают на то, что это "заслуга" не террористов ИГИЛ.

Проект InformNapalm приводит комментарий российского пропагандиста ВГТРК Андрея Медведева, который заявил, что информация об ответственности ИГИЛ является фейком. В проекте отметили, что так российские спецслужбы через ВГТРК говорят, что ИГИЛ пытается "отобрать у них грамоты и медали за их операцию", аргументируя это тем, что "ИГИЛ уже "настолько не влиятельная структура", что не может конкурировать с ФСБ/ГРУ и "Петровым/Бошировым".

Напоминаем, что соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему теракт в "Крокусе" - это новый Норд-Ост России.

Подробнее об этом смотрите в новой беседе:

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще