Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что банк заблокировал ей все счета, как ФОП и как физического лица.

Как передает "Хвиля", свою жалобу она оставила на портале Минфин.

Так, по словам женщины, банк не может назвать хорошую причину блокировки счетов. При этом она выразила мнение, что это могло произойти из-за того, что в ноябре ее бросили мошенники.

"Очень странная работа банка. 11.03.2024 заблокировали мне все счета как фоп и как физ лица. Банк может не говорить причину хорошо. Я сама понимаю что это произошло из-за того, что в ноябре меня бросили мошенники. Об этом я сообщила сама в банк обо всех операциях, написала заявление в полицию. И все равно я виновата и я мошенница выходит? Напоминаю, что я сообщила банк о каждом платеже мошенникам. Также полицию. Банку никакие претензии не выдвигала. То есть это такое ваше решение?", - рассказала украинка.

ПриватБанк
ПриватБанк

Кроме того, клиентка Привата сообщила, что она написала заявление в банке, чтобы вернули ее средства с заблокированных счетов. А именно с ФОП, универсальная, карта для выплат и копилка.

"По моим подсчетам должно быть где-то 14000 ± это то, что я помню на вечер 12.03 пока я могла еще пользоваться банком. Пришло мне на карту другого банка только 11000. На запит 3700 мне ничем помочь не могут и сказать остатки по счетам. Спасибо, что хоть не 3000 грн вернули и все. Перед тем как блокировать счета лучше бы проверяли все обращения. Система работает плохо, мне до сих пор приходят смс, что кредитного лимита нет, но можете пользоваться своими средствами. 15.03 звонит по телефону менеджер и говорит, что мы прекратили с вами работу, подойдите в банк и напишите заявление. Хотя я это сделала за 11 марта 2024 года. Разберитесь сначала в системе, а потом уже блокируйте счета людей, которые и так пострадали от мошенников. И дайте мне пожалуйста выписку по всем моим счетам. Ведь у меня недостача около 3000 грн. Очень жали, что я была постоянным клиентом этого банка 10 лет", – добавила она.

В ответ на это в ПриватБанк заявили, что банк работает исключительно в рамках действующего законодательства и нормативно правовыми актами Национального банка Украины, регулирующими отношения в сфере банковской деятельности.

Все мероприятия осуществляются в соответствии с внутренними процедурами и отвечают требованиям, касающимся безопасности и соблюдения правил финансового мониторинга в Украине.

"Банк как субъект первичного финансового мониторинга обязан принимать меры, призванные предотвращать и противодействовать легализации доходов, полученных преступным путем; финансированию терроризма и распространению оружия массового поражения", - объяснили в ПриватБанке.

Кроме того, в банке подсказали, что получить выписку по закрытому счету можно:

через отделение написать письменный запрос

Популярные статьи сейчас

Зеленский заслушал доклады по ситуации в Одессе и Харькове после российских обстрелов

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

написать письмо адрес корреспонденции ул. Набережная Победы 30. г. Днепр, 49094, Украина

написать письмо по электронному адресу cancelyaria@privatbank.ua

Обращение должно содержать скан или фото письменного заявления.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк вводит ограничения по картам клиентов.