Президент Владимир Зеленский провел переговоры в формате Турция-Украина, которые он оценил, как "искренние и продуктивные". В рамках визита в Турцию он встретился с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом глава государства сообщил на своих страницах в социальных сетях, пишет "Хвиля".

"Состоялись, как всегда, вполне искренние и продуктивные переговоры Украина – Турция. В оборонной сфере и на правительственном уровне, и на уровне компаний наших государств достигнуты договоренности о совместных проектах", - сообщил Зеленский.

В Турции 8 марта президент Украины провел встречу с представителями оборонно-промышленного комплекса страны и отметил, что украинская сторона готова двигаться максимально оперативно в реализации обсуждаемых проектов.

"Я очень доволен разговором с компаниями и бизнесом Турции, а значит, и теми результатами, которые будут, уверен, они будут сильными. Готовы также быстро решать и все вопросы экономического сотрудничества, в частности в восстановлении, а также в продвижении необходимых нашим народам двусторонних соглашений", - отметил Зеленский.

Президент также сообщил, что в пятницу, 8 марта 2024 года, Украина и Турция подписали соглашение, которое упрощает торговлю между странами и устраняет препятствия для бизнеса. Также ряд важных документов заключен на уровне министерств.

"Украина и Турция вместе усиливают и друг друга, и весь наш регион", - подытожил глава государства.

Отметим, что 8 марта Владимир Зеленский Зеленский дал имя новому корвету, изготовленному Турцией для Украины.