Никки Хейли официально объявила о завершении президентской кампании.

О выходе Хейли из президентской гонки сообщает CNN.

"Я полон благодарности за поддержку, которую мы получили со всей нашей большой страны. Но теперь пора остановить мою кампанию. Я сказала, что хочу, чтобы американцы услышали их голоса. Я это сделала. Не жалейте", - сказала Никки Хейли в Южной Каролине.

Хейли была единственной конкуренткой Дональда Трампа на первоначальных выборах от республиканцев.

"Хотя я больше не буду кандидатом, я не перестану использовать свой голос для вещей, в которые верю", - говорится в заявлении Хейли.

На заявление Никки Хейли отреагировали Дональд Трамп и Джо Байден, сообщает Politico.

"Минувшей ночью Никки Хейли была рекордно побеждена, несмотря на то, что демократам по неизвестным причинам разрешено голосовать в Вермонте и других праймериз республиканцев", - написал Трамп в среду в Truth Social через несколько минут после того, как Хейли приостановила свою кампанию.

"Я хотел бы поблагодарить мою семью, друзей и Великую республиканскую партию за помощь в проведении, безусловно, самого успешного Супервторника в истории, а также хотел бы пригласить всех сторонников Хейли присоединиться к величайшему движению в истории нашей страны", - добавил он.

Также Трамп выразил критику в сторону Хейли, утверждая, что "большая часть ее денег поступала от радикальных левых демократов, как и многие ее избиратели, почти 50% согласно опросам".

В своей речи Хейли поздравила Трампа, не поддержав его, и призвала его "заработать голоса" не поддержавших его людей.

Трамп побеждал почти на каждом праймеризе во вторник вечером, и единственная победа Гейли в Вермонте помешала ему полноценно охватить штаты Супервторника, отметили в издании.

Президент США Джо Байден также пригласил поклонников Хейли в свой лагерь.

"Никки Хейли была готова говорить правду о Трампе: о всегда сопровождающем его хаосе, о его неспособности отличить добро от зла, о его жаловании перед Владимиром Путиным... Дональд Трамп четко дал понять, что ему не нужны сторонники Никки Хейли. Я хочу быть ясным: для них есть место в моей кампании", – сказал Байден.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще

Он подчеркнул, что во многом избиратели Хейли с ним не согласятся, но не в вопросах сохранения Америки.

"Я знаю, что есть многое, о чем мы не согласимся. Но относительно фундаментальных вопросов сохранения американской демократии, отстаивания верховенства права, обращения друг с другом с порядочностью, достоинством и уважением, сохранения НАТО и противостояния противникам Америки, я надеюсь и верю, что мы сможем найти общий язык", - заметил Байден.

Источник: Эспрессо