Бывшая губернатор Южной Каролины Никки Хейли, соревнующаяся с Дональдом Трампом за республиканскую номинацию на выборах президента США, прибегла к откровенной критике оппонента, отрицая намерения завершить свою кампанию.

В выступлении в Клемсонском университете, который она в свое время закончила, Хейли подчеркнула, что не собирается выходить из президентской гонки, несмотря на неутешительные результаты опросов.

Но в то же время она перешла к прямой критике Трампа, назвав его "катастрофой" для Республиканской партии, "более неуравновешенным и не в своем уме", чем когда он принимал участие в выборах впервые.

Хейли в то же время раскритиковала других республиканцев за то, что они "слишком боятся сказать об этом вслух": "Конечно, многие политики, которые сейчас публично поддерживают Трампа, боятся его. Они знают, какой катастрофой он был и будет для нашей партии".

"Что ж, я не боюсь говорить неудобную правду вслух. Я не чувствую необходимости выслуживаться перед ним. И я не боюсь возмездия Трампа", - подчеркнула политик.

Источник: Европейская правда