Если Россию и ее диктатора Владимира Путина не победить сейчас, то позже не будет разницы, кто станет президентом РФ в будущем. Ведь все, кто будет приходить к власти в этой стране, будут помнить, как удерживаться на своем посту.

Об этом в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Владимир Зеленский.

"Если мы не преодолеем Путина сейчас, в конце концов не будет иметь значения, кто будет президентом России. Потому что каждый новый российский диктатор будет помнить, каким образом держаться у власти, аннексируя земли других народов, убивая оппонентов и уничтожая мировой порядок. Если это произойдет, Европа, Центральная Азия и весь мир будут очень темным местом", – сказал президент.

Он также призвал мир не бояться поражения Путина и падения его режима, а также предложил всем работать вместе для разрушения того, за что выступает российские диктатор.

Зеленский попросил партнеров не спрашивать у Украины, когда закончится война, а спрашивать себя – почему Путин до сих пор способен ее продолжать. Президент также подчеркнул, что это судьба российского диктатора – проиграть, а вот судьба мирового порядка, основанного на правилах – не исчезнуть.

Также сегодня, 17 февраля, Владимир Зеленский отреагировал на выход ВСУ из Авдеевки.