Абоненты Киевстар начали получать сообщения о якобы снятии средств за пользование услугой Роуминг-Пауза, к которой не были подключены.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на обращение клиента к Киевстар в Facebook.

Так, пользовательница сети пожаловалась, что после получения сообщения о снятии средств за неизвестный тариф, она не смогла проверить баланс по неиспользованному пакету услуг.

Киевстар
Киевстар

А мне компания Киевстар направила странное сообщение о снятии средств с неизвестного мне (и не использованного мною) тарифа Роуминг-Пауза, а как проверить средства на этом неизвестном и НЕИСПОЛЬЗОВАНОМ мной тарифе прислала еще более странный номер ХХХ-. Есть впечатление, что компания такими странными поступками пытается вернуть средства которые "благородно" не взыскали в качестве компенсации за отсутствие связи во время атаки", - написала клиентка компании.

Ответ Киевстар

Представитель мобильного оператора признал, что возникли проблемы с рассылкой некорректных СМС-сообщений абонентам.

Подчеркивается, что неполадки устранили, а за услугу "Роуминг Пауза" средства не снимались, и не будут.

"Сегодня действительно были сложности с поступлением некорректных SMS-сообщений по поводу услуги "Роуминг Пауза". Они уже устранены. Приношу прощения за неудобства. Никаких списаний за данной услугой производиться не будет, как и не проводилось раньше", - говорится в ответе Киевстар

Напоминаем, что тарифы на мобильную связь в Украине испытали значительный рост, cейчас не каждый готов платить значительные деньги за услуги мобильной связи и интернета, поэтому абонентам показали популярные тарифы от Киевстар, Vodafone и lifecell.