Народный депутат Марьяна Безуглая подтвердила, что ее снимают с должности заместителя главы Комитета Верховная Рада Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на публикацию на странице Безуглой в Фейсбук.

Напомним, ранее издание "Новое время", ссылаясь на собственные источники, сообщило, что Комитет Рады принял такое решение единогласно, а позже информацию подтвердила и сама Безуглая.

"Итак, в отношении моего вроде бы "отзыва" с должности заместителя Комитета Верховная Рада Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки: решение согласно Закону может быть принято только в зале и это только рекомендация от Комитета", - написала она.

Также скандальная нардепка отметила, что такое решение принято "максимально коварно", ведь на голосование этот вопрос был поставлен в тот день, когда она якобы предупредила, что опоздает на заседание Комитета.

"В мое отсутствие; а коллеги проголосовали", - заявила она.

Безуглая также добавила, что "никогда и никакой шантаж" не заставит ее отступить "от принципов, работы, борьбы и правды".

Депутат отметила, что ей "обидно за коллег в Комитете".

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали постановление об увольнении Марьяны Безуглой с должности заместителя главы комитета по вопросам национальной безопасности после ее скандальных заявлений в адрес главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.