ПриватБанк возмутил клиентку требованиями актуализировать данные после того, как ей исполнилось 25 лет. Несмотря на то, что Кабмин своим постановлением продлил действие всех паспортов украинцев на время военного положения, банк угрожает заблокировать украинке все счета.

Об этом она рассказала в своем отзыве на портале Минфин.

"ПриватБанк в приложении Приват24 требует актуализацию данных в связи с тем, что мне исполнилось 25 лет. В противном случае обещают ограничить операции по картам. Сегодня я написала оператору в чат приложении Приват24 и говорю, что сейчас действует постановление Кабинета Министров Украины № 1202 от 21 октября 2022 года, в котором говорится, что паспорт гражданина Украины действителен во время военного положения. Говорила, что они не правы, не могут отказать мне в дальнейшем обслуживании, спрашивала почему не выполняют решение постановления Кабинета Министров Украины, но меня никто даже слушать не захотел", - пожаловалась клиентка.

Она отметила, что хотела обновить данные немного позже, ведь у нее есть маленький ребенок и это сделать будет трудно.

"Оператор говорил, что я не права и если не актуализирую данные, то карты будут заблокированы, хотя мне на карту начисляется выплаты на ребенка. Оставьте ребенка без денег, совесть имейте", - написала украинка.

В ПриватБанке, отвечая на отзыв, отметили, что клиенты уже проверяют действия оператора, чтобы провести работу и избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Также в банке отметили, что в своей деятельности руководствуются исключительно требованиями действующего законодательства Украины и нормативно правовыми актами Национального банка Украины, регулирующими отношения в сфере банковской деятельности.

"Актуализация данных производится для того, чтобы у вас всегда была возможность пользоваться всеми услугами и сервисами банка", - добавили там.

В Привате отметили, что сейчас процедура стала максимально легкой и доступной, ведь обновить свои данные можно не выходя из дома в Приват24.

"Актуализацию можно провести в Приват24 по документу, без вклеенной по возрасту фотографии (25 лет), если срок для вклеивания фотографии наступил после 24.01.2022. При этом в поле "Срок действия" необходимо указывать 31.10.2024", - отметили в банке.

Напомним, ранее мы рассказывали, что украинцы в 2023 году начали чаще жаловаться в НБУ на действия банков в рамках финансового мониторинга.

Популярные статьи сейчас

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще