Во вторник, 12 декабря, после масштабного сбоя в Киевстар в результате хакерской атаки, соучредитель monobank Олег Гороховский сообщил о DDoS атаках на их систему.
Об этом пишет "Хвиля".
"Массированная DDoS атака на моно. Объект атаки: точки входа на Amazon (банки, сайт). Всё под контролем", - отметил он.
Справка
Утром, 12 декабря, абоненты начали жаловаться на отсутствие мобильной связи и проблемы с подключением к интернету.
Сначала в компании заявили о масштабном сбое и принесли извинения за временные неудобства.
Несмотря на то, что украинцам напомнили инструкцию, как переключаться на сети других операторов в случае отсутствия связи, абонентам такая возможность оказалось пока недоступна.
Глава МВД Игорь Клименко обратился к гражданам с предложением помощи.
Если вам нужна срочная помощь - связаться с родными или вызвать экстренные службы - обратитесь в ближайшее управление полиции или пожарно-спасательной части.
Также вы можете попросить о помощи у нацгвардейцев, полицейских и пограничников, которые несут службу в населенных пунктах и на автодорогах.
"Симфония генераторов" и холод в легких: российские атаки на энергосистему поставили Украину на грань выживания
ГУР разоблачило тайную сеть производителей российских КАБов: кто до сих пор избежал санкций
Миф о "котлах в каждой квартире": эксперт рассказал, как на самом деле греется Европа
Украина отвергла "бессмысленные" гарантии Трампа: детали тайных переговоров в Абу-Даби
В пунктах Несокрушимости, развернутых на базе подразделений, есть возможность воспользоваться Wi-Fi
Напоминаем, что глава Минцифры Иван Федоров подсказал украинцам, как остаться с интернетом в блэкаут.