Украинцам рассказали, кто может получить денежные сертификаты и как подать заявку.

Как передает "Хвиля", об этом пишет "На пенсии".

Так, с 1 ноября началась новая программа ОО "Территория успеха" в сотрудничестве с партнерами. Проектом предусмотрена выдача сертификатов на приобретение одежды, детского питания и средств гигиены для детей.

Как отмечается, по новой программе организации предусмотрена выдача сертификатов для приобретения детского питания и средств гигиены для детей в возрасте от 0 и 2 лет и сертификатов для приобретения одежды для детей в возрасте от 0 до 12 лет.

Страховые выплаты в Украине
Страховые выплаты в Украине

Сертификат на одежду выдается единовременно, на гигиенические средства планируется выдаваться периодически.

На данный момент эти сертификаты доступны для семей, имеющих статус внутренне перемещенного лица, которые проживают в г. Кропивницкий и относятся к одной из категорий:

многодетные семьи

семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

В частности, для получения помощи нужно будет иметь с собой:

оригиналы паспорта человека, получающего помощь, свидетельство о рождении ребенка, справку об идентификационном коде ребенка, справки ВПЛ, справки об инвалидности или удостоверение многодетной семьи.

Для получения сертификатов нужно заполнить форму по ссылке: https://cutt.ly/UwTsZOMH.

После верификации данных в анкете волонтеры ОО "Территория успеха" позвонят по телефону и пригласят на получение.

Популярные статьи сейчас

Путин выдвинул новое условия для завершения войны

Вьетнамский синдром Путина: почему Россия не может ни победить, ни отступить

"Проверка кошельков" на границе: сколько денег нужно иметь для въезда в три популярных страны ЕС

Перевод часов в Украине: появилось важное уточнение о летнем времени

Показать еще

Гуманитарный центр работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 по адресу: г. Кропивницкий, пр. Университетский, 8, помещение студенческой столовой.

Напомним, 23 тысячи семей получили компенсации за жилье по программе єВідновлення.