Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что в Палате представителей США будет достаточно голосов за закон о предоставлении дополнительной поддержки Украине, несмотря на то, что сейчас в Штатах продолжается серьезное политическое противостояние.

Об этом он сказал в эфире телемарафона.

"Главное – это результат: есть голоса за закон или нет. Пока мы имеем основания считать, что голоса за закон, который предоставит Украине дополнительный объем поддержки, в Палате представителей США есть. В то же время, там есть огромное политическое противостояние. И будет грех некоторым политическим игрокам в Америке не воспользоваться в своих интересах вопросом этого законопроекта", – отметил глава МИД.

По прогнозу Кулебы, в ближайшее время стоит ожидать заявлений, которые будут раздражать и создавать панические настроения из-за того, что якобы "все пропало". Но, отметил он, это просто политика.

"В политике многое держится на заявлениях, но, в конце концов, значение имеет, как говорил Лобановский, "результат на табло", – убежден министр.

Кулеба также заверил, что команда украинских дипломатов работает над тем, чтобы результат голосования в Конгрессе США был положительным. Также он призвал не реагировать на какие-либо провокативные заявления, комментарии и "верить в украино-американские отношения и в ту знаменитую двухпартийную поддержку, которой Украина пользуется в США".

Отметим, ранее глава республиканцев в Сенате США решительно поддержал Украину.