Государственный "ПриватБанк" сообщил о приостановке работы банкоматов, терминалов-самообслуживания, POS-терминалов и Приват24.

Об этом пишет "Хвиля", со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.

"Друзья, в ночь на 21 октября, мы проводим регламентные работы процессингового центра. Во время проведения работ с 00:00 до 05:00 утра временно будут недоступны операции с карточками, платежи в Приват24. Также тайм-аут будет продолжаться в работе банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминалов банка", - сообщили в Привате.

Так добавили, что стараются проводить технические работы ночью, когда большинство украинцев отдыхают, а использование сервисов банка минимальное. Те, кто планирует совершить важные покупки или совершить перевод в позднее время, должны учесть время проведение работ.

В ПриватБанке добавили, что процессинговый центр финучреждения уже совершено более 70 млрд карточных операций, а в день совершается около 28 млн платежей и других карточных операций.

"Это более 1 млн платежей в час и почти 50 тысяч платежей ежеминутно. Поэтому плановые работы необходимы, чтобы повышать качество и безопасность платежей", - отметили в Привате.

Напомним, ранее ПриватБанк раскритиковали за блокировку карт. В банке ответили на жалобу.