В Главном управлении разведки Украины подтвердили большие потери оккупантов под Авдеевкой.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона в четверг, 19 октября.

Так, по словам Юсова, информация аналитиков DeepState о потере более 60 единиц техники оккупантов на Авдеевском направлении не окончательная. Цифры могут быть больше.

При этом он подчеркнул, что россияне несут большие потери на этом направлении, которые не оправданы с точки зрения поставленных задач и полученных результатов. Попытки взять Авдеевку - это 100% политическая задача кремлевского режима.

Представитель ГУР также подчеркнул, что украинские защитники были заранее готовы к обороне на Авдеевском направлении, поэтому сейчас сдерживают нашествие, несмотря на "очень сложные бои". Враг не выполняет поставленные задачи и несет потери.

Напомним, 18 октября паблик DeepState сообщал, что на спутниковых снимках зафиксировано уничтожение более 60 единиц техники оккупантов на Авдеевском направлении. Практически вся она была ликвидирована в районе Красногоровки и на подъезде к населенному пункту.

Ранее сообщалось, что ВСУ за сутки ликвидировали более 600 оккупантов.

Смотрите также: