Почтовый оператор Новая почта напомнила украинцам о "Гуманитарной почте" для отправки грузов украинским защитникам на передовую.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на комментарии на странице Новой почты в Фейсбуке.

"Это все хорошо пишете, а еще лучше, чтобы вы делали скидку, когда к ним (защитникам, - ред.) едет посылка. Каждый раз плати 600–800 грн.", - написал клиент.

В ответ на комментарий представитель Новой почты отметил, что у компании с 2014 года действует "Гуманитарная почта" с двумя программами: постоянное партнерство и разовая помощь. Вся актуальная информация находится по ссылке:

https://humanitarian.novaposhta.ua/

В компании отметили, что программой на бесплатную отправку для военных может воспользоваться каждый желающий, заполнив для этого заявку на получение разового промокода по ссылке.

Отметим, что в заявке нужно будет указать вес посылки, для кого и что отправляется. Рассматривается запрос на протяжении двух рабочих дней, а промокод присылают на электронную почту, указанную при заполнении заявки.

Чтобы получить бесплатную доставку, нужно при отправки или получении груза указать оператору или курьеру промокод.

Частное лицо может получить неограниченное количество промокодов, но в неделю общий объем отправлений от одного человека – до 1000 кг.

Также ранее Новая почта рассказала, как оплатить посылку "без кошелька".