Президент Литвы Гитанас Науседа заявил о том, что власти Грузии должны синхронизировать свои действия с другими странами, стремящимися к евроатлантической интеграции и ввести санкции против России.

Об этом он сказал во время встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Он отметил, что если Тбилиси хочет получить статус кандидата на вступление в Евросоюз, необходимо вести последовательную политику против российских агрессоров.

Науседа заявил, что его страна поддерживает евроатлантические устремления Грузии, но Тбилиси должен продемонстрировать прогресс в проведении реформ и выполнении рекомендаций Еврокомиссии.

"Грузинское общество поддерживает европейское будущее страны. Надеюсь, что вашу страну будут сопровождать прозападные геополитические решения и приверженность европейской и евроатлантической интеграции. Будущее Грузии сейчас зависит от ее способности сосредоточиться на реформах и отстаивать европейские ценности: демократию, права человека и верховенство права" президент Литвы.

Он добавил, что Литва поддерживает евроатлантические устремления Украины, Молдовы и Грузии и призвал Тбилиси не упустить исторический шанс.

Источник: ТСН