Мобильный оператор Киевстар принял решение поднять тарифы для некоторых клиентов. Причиной стала высокая инфляция, которая не позволяет удерживать без изменений цены на услуги.

Как, сообщает пресс-служба компании, на этот раз повышение коснется бизнес-клиентов.

Начиная с 1 октября 2023 года, стоимость рассылки Viber-сообщений вырастет. Таким потребителям услуг советуют узнать новые тарифы у личного менеджера или по телефону 0-800-300-000.

Также в Кеивстар отметили, что продолжают восстанавливать связь в освобожденных населенных пунктах и развивать цифровые сервисы. Это дает возможность гражданам Украины работать, учиться и общаться с помощью новейших мобильных технологий.

В первом квартале 2023 года Киевстар подключил к сети 4G связи 81 новый населенный пункт, а также развернула 215 новых базовых станций 4G. Кроме того, была проведена модернизация 460 действующих базовых станций для совместимости со стандартом 4G.

Киевстар, тарифы Киевстар
Киевстар

Также в первом квартале текущего года зафиксирован рост использования мобильного интернета на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Этому способствовало развитие покрытия сети 4G и новые тарифы с большим количеством мегабайтов, которые оператор предложил свом абонентам.

Кроме того, количество абонентов, пользующихся услугами 4G, выросло на 4,2% по сравнению с первым кварталом 2022 года.

Тем не менее, общее количество абонентов в первом квартале 2023 года уменьшилось на 6,7% из-за влияния факторов войны, таких как миграция населения за границу и временная оккупация.

В то же время, Киевстар предоставил бесплатный доступ к популярной услуге.