В среду, 6 сентября, Верховная Рада назначила Рустема Умерова министром обороны Украины. Он заменил на посту Алексея Резникова.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

Так, за соответственное решение проголосовали 338 депутатов.

При этом Железняк отметил, что назначение нового министра обороны, кандидатуру которого парламенту предлагает президент, состоялось без присутствия в Раде Владимира Зеленского.

Напомним, до назначения на должность министра оборонного ведомства Умеров возглавлял Фонд госимущества. 4 августа он написал заявление на увольнение с этой должности.

Вчера, 5 сентября, Верховная Рада поддержала отставку Алексея Резникова с должности министра обороны.

Справка

Рустем Умеров имеет крымскотатарское происхождение. Как говорится в справке на сайте Фонда госимущества, он родился 19 апреля 1982 года в Узбекистане в Самарканде в семье выходцев из Крыма, а затем жил в Алуште. Умеров получил степень бакалавра экономики и магистра финансов в Национальной академии управления. Участвовал в дополнительных учебах и программах обмена.

При этом до того как стать политиком, он был бизнесменом, инвестором, меценатом, а также советником лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Всего 14 градусов в квартирах: украинцам грозит самый сложный отопительный сезон из-за дефицита газа

Россия может ударить ракетами по Украине: Politico узнало, какой город под прицелом

Украинцы стали жертвами схемы на миллион евро: эксперт разоблачил аферу установки солнечных батарей

Сначала штраф ТЦК, потом - конфискация авто и жилья: в Украине жестко возьмутся за "уклонистов"

Показать еще