В среду, 6 сентября, Верховная Рада назначила Рустема Умерова министром обороны Украины. Он заменил на посту Алексея Резникова.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

Так, за соответственное решение проголосовали 338 депутатов.

При этом Железняк отметил, что назначение нового министра обороны, кандидатуру которого парламенту предлагает президент, состоялось без присутствия в Раде Владимира Зеленского.

Напомним, до назначения на должность министра оборонного ведомства Умеров возглавлял Фонд госимущества. 4 августа он написал заявление на увольнение с этой должности.

Вчера, 5 сентября, Верховная Рада поддержала отставку Алексея Резникова с должности министра обороны.

Справка

Рустем Умеров имеет крымскотатарское происхождение. Как говорится в справке на сайте Фонда госимущества, он родился 19 апреля 1982 года в Узбекистане в Самарканде в семье выходцев из Крыма, а затем жил в Алуште. Умеров получил степень бакалавра экономики и магистра финансов в Национальной академии управления. Участвовал в дополнительных учебах и программах обмена.

При этом до того как стать политиком, он был бизнесменом, инвестором, меценатом, а также советником лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

В Украине обвалились цены на популярный овощ: его стоимость упала сразу вдвое

Украинцам сказали, сколько придется выложить за 100 долларов: курс валют до конца года

Без прав и регистрации: за руль какого транспорта можно "безнаказанно" садиться водителям

Прощайтесь с паспортами-книжечками: украинцам придется обменять документы

Показать еще