В Киеве запустили двухмесячную кампанию с бесплатными поездками.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Так, в рамках кампании по популяризации безналичных расчетов в Киеве планируется выпустить 100 тыс. цифровых транспортных карт в приложении Киев Цифровой с пятью бесплатными поездками на каждой из них. То есть, будет роздано 500 тыс. поездок.

Общественный транспорт в Киеве / Фото: kyivcity.gov.ua
Общественный транспорт в Киеве / Фото: kyivcity.gov.ua

Как отмечается, для участия в акции нужно приобрести цифровую транспортную карту в приложении Киев Цифровой, оплатив покупку картой Mastercard любого украинского банка.

При этом цифровая транспортная карта почти бесплатная – ее стоимость составляет всего 1 гривен вместо 40 гривен.

После оплаты цифровая карта автоматически привязывается к банковской карте Apple или Google Wallet и к устройству, с которого произвели оплату.

В КГГА также пояснили, что цифровая карта будет работать только на смартфоне, с которого ее приобрели. Для того, чтобы воспользоваться бесплатной поездкой, необходимо поднести смартфон с банковской картой, оплаченной цифровой транспортной картой, к валидатору в общественном наземном транспорте – и поездка автоматически будет подтверждена.

Кампания продлится в течение двух месяцев, до 4 ноября 2023 года.

Ранее сообщилось, что в Киеве с 1 сентября станции метро "Харьковская" и "Театральная" соединит прямой автобусный маршрут.