В понедельник, 31 июля, российские оккупанты обстреляли Кривой Рог – террористы ударили двумя ракетами.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко.

Так, по словам Клименко, одна ракета попала в четырехэтажное здание учебного заведения, под завалами могут быть люди.

"Кривой Рог. Россияне попали по городу двумя ракетами. Одна ракета попала в четырехэтажное здание учебного заведения. Под завалами вероятно есть люди. Работают спасатели и полиция", - написал он.

Вторая ракета, по словам Клименко, разрушила секцию жилого дома с 4 по 9 этаж. На месте прилета возник пожар. По состоянию на 10:15 известно об одном погибшем, еще 10 жителей обратились за медпомощью.

На данный момент пожарные тушат огонь и разбирают завалы.

Тем временем, омбудсмен Дмитрий Лубинец опубликовал ужасающие фото последствий удара по многоэтажке в Кривом Роге.

Удар оккупантов по Кривому Рогу / Фото: Телеграм омбудсмен Дмитрий Лубинец
Удар оккупантов по Кривому Рогу / Фото: Телеграм омбудсмен Дмитрий Лубинец

"Страна-террорист убивает и травмирует украинцев и днем, и ночью, совершая ракетный террор. Разрушает дома и жизни. Циничное убийство гражданских людей - это преступление за которое россия должна понести справедливое наказание", - подчеркнул он.

Удар оккупантов по Кривому Рогу / Фото: Телеграм омбудсмен Дмитрий Лубинец
Удар оккупантов по Кривому Рогу / Фото: Телеграм омбудсмен Дмитрий Лубинец

Напомним, Враг начинает подтягивать стратегическую авиацию и готовится к мощным атакам.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Россия, на выход: в Перской затоке быстро нашли замену путинской нефти, - Reuters

"Шаг к войне": у Путина ответили на ультиматум Трампа

Отсрочки от мобилизации "обнулятся" 7 августа: что делать

"Ухилянтам" дали 2 недели: в ТЦК сообщили, что будет дальше

Показать еще