Стало известно, когда Zara и Bershka могут вернуться в Украину.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил Украинский совет торговых центров (УРТЦ).

Так, испанский ритейлер одежды Inditex Group, который владеет популярными брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и другими, уже осенью может вернуться на рынок Украины.

Zara, Bershka, Stradivarius, P&B и Massimo Dutti, открытие магазинов
Zara

По словам главы УРТЦ Максим Гаврюшина, профессиональное сообщество делает многое для того, чтобы Inditex вернулся. При этом он заявил, что это очень важно с экономической, социальной и политической точки зрения. При этом Inditex является одним из крупнейших ритейлеров в Украине и его открытие также будет сигналом для других международных ритейлеров по возобновлению работы или открытию новых магазинов.

"У меня есть ощущение, что открытие может состояться быстрее, чем кажется. Ближайшее окно возможностей для этого – конец августа – конец октября. Если этого не произойдет в этот период, следующее окно будет весной", - отметил глава УРТЦ.

Следует отметить, что Inditex Group приостановил свою работу в Украине с началом полномасштабной войны, которое Россия начала 24 февраля 2022 года. Руководство группы компаний объясняло решение тем, что самым высоким приоритетом для них является безопасность их коллег и клиентов. До этого в Украине работало 65 магазинов Inditex в восьми городах.

Напомним, украинцам выплатят помощь на открытие собственного бизнеса, кто получит