Президент Беларуси Александр Лукашенко на встречу с российским диктатором Владимиром Путиным вновь пришел с картой, на которой показывал, "откуда готовится нападение".

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на видео, опубликованное в новостных ресурсах.

На этот раз Лукашенко принес на встречу с российским диктатором "карту перебрасывания польских войск на белорусские границы".

"Они начали подключать Польшу и активно подключают наемников. Я специально привез вам карту о перебрасывании ВС Польши к границам Союзного государства, о чем вы говорили. Мы видим, что готовится почва, допустим, одна из бригад место свое нашла в 40 км от Бреста. Стояли в 500 км, перебросили на 40 км. Карту покажу, мы все это видим. И в 100 км от Гродно, вторая бригада перебрасывается...", - заявил Лукашенко

Также он заявил, что якобы готовится что "передача украинских земель Польше", а также пообещал помощь Западной Украине в случае, если она обратиться за помощью.

Напомним, ранее бывший глава НАТО Андерс Расмуссен заявил о том, что некоторые страны НАТО могут захотеть ввести войска в Украину, в частности речь идет о Польше.