Министерство внутренних дел расширяет перечень областей, где проводят прозрачные экзамены на получение водительских прав.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко в своем Telegram.

Так, по словам Клименка, пилотный проект по обеспечению прозрачности сдачи экзаменов для получения удостоверения водителя с 3 августа расширят еще на 4 области.

"7 недель назад мы начали пилотный проект по обеспечению прозрачности экзаменов для получения водительских прав. В сервисных центрах МВД Киевщины, Львовщины, Одесщины и Винницкой области оборудовали камерами экзаменационные классы и авто, обеспечили запись звука. Никакие слепые зоны и возможности подсказок", - отметил он.

Как отмечается, в каждом пилотном регионе ежедневно принимают более 700 теоретических и столько же практических экзаменов При этом с первого раза сдает экзамены для получения водительского удостоверения только каждый четвертый.

"Результаты пилота говорят сами за себя. Так что мною принято решение расширить проект: Сумская, Ровенская, Житомирская и Кировоградская области присоединятся с 3 августа", - рассказал Клименко.

Так, возможность получить онлайн-талон на практический экзамен в этих регионах стала доступна с пятницы, 21 июля.

Напомним, Процедуру упростили: как переселенцам получить водительское удостоверение