Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои.

Как сообщает Генштаб ВСУ 13 июля, в течение суток произошло около 20 боевых столкновений.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на предотвращении дальнейшего продвижения украинских войск.

"Авиация сил обороны за сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и 2 по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, 10 артиллерийских средств на огневых позициях и радиолокационную станцию ​​контрбатарейной борьбы противника", - говорится в сообщении.

Напомним, Европарламент одобрил планы по увеличению производства ракет и боеприпасов в ЕС для Украины.

Рекомендуем видео: