Клиент ПриватБанка пожаловался, что банк расторг с ним договор и оставил без заработной платы.

Как передает "Хвиля", об этом он написал на портале Минфин.

Так, по словам жителя Харькова, ему должна была прийти зарплата, однако по факту он ничего не получил, так как расторгли договор Приват24. При этом он уточнил, что у него был долг на кредитной карте и всю его зарплату перечислили на нее, оставив тем самым без денег.

"День добрый! Меня зовут Данило. Я из Харькова. Сегодня должна была прийти зарплата, но по факту ничего ко мне не поступило, потому что расторгли договор ПРИВАТ24. У меня был долг на кредитной карте, а мне сказали, что ВСЯ моя зарплата будет перечислена на карту, где есть долг, то есть я буду какое-то время без денег, это не правильно", - рассказал мужчина.

ПриватБанк
ПриватБанк

В ответ на это в ПриватБанк пояснили, что в своей деятельности банк руководствуется требованиями действующего законодательства Украины и нормативно правовыми актами Национального банка Украины, регулирующими отношения в сфере банковской деятельности.

"Руководствуясь действующим законодательством, банк, как субъект первичного финансового мониторинга, обязан: обеспечивать выявление финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, до начала и в процессе их проведения", - отметили в банке.

При этом в ПриватБанке подчеркнули, что при расторжении деловых отношений клиенту предоставляется возможность получения собственных средств.

Напомним, В Украине ужесточат правила пополнения банковских карт через терминалы: что изменится с 1 августа