В одном из увеселительных заведений в пригороде Киева произошел скандал из-за того, что гости решили петь песни российского исполнителя Григория Лепса, который также известен тем, что предлагал денежное вознаграждение за уничтожение танков Leopard.

Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц") в Telegram-канале.

"Киев кафе "Дубровка". Песни Лепса. Девушку, сделавшую администрации замечание, вытолкали из заведения <…> Сейчас ее прессуют и заставляют подписать мировое соглашение, что, мол, нет претензий", — говорится в публикации.

Штефан отметил, что к девушке применили физическую силу и пообещал, что все видео с камер наблюдения появятся в сети.

Он добавил, что на место конфликта прибыли сотрудники патрульной полиции. Сейчас идет следствие, а заявления написаны.

На кадрах опубликованного видео слышна песня Лепса в исполнении гостей заведения, а также напоминание автора ролика, что этот артист предлагал российским оккупантам денежное вознаграждение за уничтожение украинских "Леопардов".

Любители песен российского певца попытались препятствовать съемке. Видео оборвалось, когда к девушке подошел любитель Лепса и закрыл камеру рукой.

После публичной огласки интернет-пользователи обвалили рейтинг кафе "Дубровка", возможно, названного в честь одноименного исторического района Москвы.

Администрация кафе принесла извинения за видео с песнями, но уточнила, что все было не так, как показали в сети. Там рассказали, что своей музыки в кафе нет с начала масштабного российского вторжения, а люди, заказавшие банкет в отдельном зале, принесли свою музыку.

"Мы понимаем, что должны были проследить, но мы не можем следить за каждым посетителем заведения", — утверждается в заявлении.

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Ранее СБУ открыла уголовное дело против скандальной львовской блогерки Кристины Горун, которая защищала поклонников роcсийской музыки в центре Львова и называла украинскую армию "дном".