Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои.
Как сообщает Генштаб ВСУ 30 июня, в течение суток произошло 18 боевых столкновений.
На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на недопущении продвижения наших войск.
"Авиация сил обороны за сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава противника и 1 – по зенитно-ракетному комплексу врага.
Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 6 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, 3 склада боеприпасов, 24 артиллерийских средства на огневых позициях и станцию РЭБ оккупантов", - говорится в сообщении.
Также генерал Тарнавский заявил, что на Таврическом направлении украинская армия системно выбивает врага и выжигает его позиции.
Рекомендуем видео: