Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что после попытки вооруженного переворота в РФ под руководством главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина всему миру стало понятно, что российский диктатор Владимир Путин – это неадекватный человек, который потерял связь с реальностью.

Об этом сообщает РБК-Украина.

"Я думаю, что там (для путинского режима, – ред.) начал работать обратный отсчет. Путин показал миру, что давно не находится в списке сильных лидеров этого мира", – сказал Ермак.

Он отметил, что эта попытка переворота не станет последней, а бунт Пригожина будет оказывать значительное влияние на ситуацию в России.

Напомним, ранее Пригожин заявил, что ВС РФ нанесли ракетные удары по тыловым позициям "ЧВК Вагнера", и пообещал "ответ". В частности, он пригрозил ответным уничтожением "любых блокпостов и авиации".

Позже ФСБ возбудила дело о призыве к вооруженному мятежу после заявлений Пригожина.

С вечера 23 июня во многих городах России объявили план "Крепость", на улицах военная техника. В России начали отменять массовые мероприятия, в Москве ввели режим контртеррористической операции.

Однако уже к вечеру 24 июня Пригожин заявил о возвращении вагнеровских колонн в полевые лагеря и отмене "марша на Москву".