Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал неотвратимым разрушение Российской Федерации после мятежа, организованного главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Также не исключено, что одним из переговорщиков после войны может стать белорусский диктатор Александр Лукашенко.

Об этом Данилов написал на своей странице в Facebook.

"Все, что может в России пойти не по плану, пойдет не по плану, и "казус Пригожина" может запустить/запустил процессы с непредсказуемыми последствиями. Отсчет начат", - написал он.

По мнению секретаря СНБО, действия Пригожина – это первый этап по демонтажу режима Путина, а главарь "вагнеровцев" – только часть группы и плана дестабилизации ситуации в РФ.

Данилов подчеркнул, что в России сформировалась группа недовольных действиями Путина силовиков, чиновников и олигархов, которые "ростовским марш-броском" 24 июня решили продемонстрировать, что их намерения серьезны, а также то, что у них есть возможности создать условия для начала транзита власти. При этом транзит может быть либо добровольным, либо принудительным.

Данилов считает, что единственная возможность спасения для Путина – зачистка силового блока, ликвидация "Вагнера", военное положение в России и массовые репрессии.

"Настоящая группа российских будущих переговорщиков с Украиной уже есть, но пока остается в тени, впрочем, не исключено участие в этом процессе Лукашенко. Режим Путина "ножом в спину" нанесен, если не мгновенно, смертелен, но точно неизбежен, хотя и отсрочен во времени, удар", - отметил секретарь СНБО.

Ранее Данилов отметил, что война против Украины закончится в России.

Рекомендуем также: