На заседании Совета национальной безопасности и обороны, которое созывает президент Владимир Зеленский на пятницу 23 июня, чтобы обсудить вопросы коррупции в судах и проблему укрытий, могут быть приняты определенные кадровые решения.

Об этом в эфире телемарафона сказал секретарь СНБО Алексей Данилов, передает Лига.

Данилов напомнил, что на заседании Ставки верховного главнокомандующего после трагических событий 1 июня, когда три человека не смогли попасть в укрытие в Деснянском районе Киева и погибли, было решено провести проверки всех укрытий на территории Украины.

Читайте также: “Элитный” газлайтинг и не решающаяся проблема Запорожской АЭС.

"Такая проверка состоялась <…> Дана оценка. И в пятницу на заседании СНБО будет рассматриваться этот вопрос, будет доклад министра Клименко и еще одного министра, который непосредственно отвечал за эту проверку. По результатам доклада будут приняты соответствующие решения. Я не исключаю, что могут быть приняты и кадровые решения с учетом чувствительности рассматриваемого вопроса", – сказал он.

Секретарь не стал отвечать на уточняющий вопрос, кадровые перестановки на каком уровне это могут быть. Отметил, что "речь идет об ответственности соответствующих лиц", а как это будет реализовываться – окончательно будет решаться на заседании СНБО.

Алексей Данилов напомнил, что для принятия решения за него должны проголосовать не менее 2/3 участников СНБО.

Рекомендуем видео: