Украинская певица Тина Кароль встретилась в Ватикане с Папой Римским Франциском и передала ему знаковую для украинцев вещь, однако поклонники артистки раскритиковали ее решение.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на Instagram-страницу певицы.

Так, Кароль решила передать Папе оригинал дневника маленького мальчика Егора из Мариуполя, строчки которого часто зачитывала на концертах. Кроме того, заметки, которые делал ребенок в своей тетрадке, также цитировал президент Украины Владимир Зеленский.

"Его Святейшеству Папе Франциску сегодня мной был передан оригинал дневника мальчика Егора из Мариуполя, в котором нет детских мечтаний, ибо мечта выжить, о которой он пишет, не может считаться детской. Щемящие строки, где Егор записывает, что у него "сегодня умерли собаки, бабушка Галя и любимый город Мариуполь" – парализуют своей трагичностью. Егор молился, если его семье придется умереть, то пусть вместе с ним, чтобы он не остался сам", – написала Тина.

Также она прикрепила к публикации видео с моментом передачи понтифику дневника. Папа Римский полистал подарок, после чего пожал руку певице. На кадрах видно, что он что-то сказал Кароль, но из-за шума слова понтифика невозможно разобрать.

Украинцам такое решение Кароль не понравилось, ведь Папа Римский за полтора года полномасштабной войны России против Украины делал целый ряд сомнительных заявлений.

"Жаль, что вы выбросили тот дневник. Лучше бы в музей украинской войны отдать, а так уничтожит Папа его",

"Это только для нас важен этот дневник. Там сидит зло в рясе. Только время потратили",

"Все равно, что выбросили",

"Нашли кому отдать", - написали украинцы.

Популярные статьи сейчас

Сырский детально рассказал о тяжелой ситуации на фронте: позиции переходят "из рук в руки"

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще