Заместитель командующего Восточной группировкой войск ВСУ Сергей Череватый считает, что вооруженный мятеж ЧВК "Вагнер" в России будет иметь влияние на ситуацию на фронте в Украине.

Как отметил он в комментарии 24 каналу, то, что ВСУ выбили вагнеровцев с территории Украины "помогло" развитию нынешних событий в РФ.

Кроме того, действия основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и его наемников в России еще больше дезориентируют российскую армию на фронте.

"У них начались разборки между собой. У Пригожина выходит гораздо быстрее взять Ростов, чем Бахмут. Он взял областной центр России, а Бахмут – так и не смог. Это все взаимосвязано и ВСУ – одни из главных режиссеров этих событий", – сказал Череватый.

Напомним, ранее Пригожин заявил, что ВС РФ нанесли ракетные удары по тыловым позициям "ЧВК Вагнера", и пообещал "ответ". В частности, он пригрозил ответным уничтожением "любых блокпостов и авиации".

Позже ФСБ возбудила дело о призыве к вооруженному мятежу после заявлений Пригожина.

С вечера 23 июня во многих городах России объявили план "Крепость", на улицах военная техника.

Кроме того, в России начали отменять массовые мероприятия, в Москве ввели режим контртеррористической операции.

Утром 24 июня российский диктатор Владимир Путин записал обращение в связи с конфликтом между главой Миноборонф РФ и владельцем ЧВК "Вагнера" Евгением Пригожиным, который накалился до предела.