Украинцы возмущены инструкцией газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины", в которой говорится о том, как можно оформить субсидию украинцам, которые не способны платить за коммуналку в полном объеме.

Как передает "Хвиля", свои жалобы они оставили под постом компании в Фейсбуке.

Так, в Нафтогаз рассказали, что украинцы могут подать заявку на получение помощи от государства одним из удобных способов. Сделать это можно лично, подав заявление в бумажном виде в территориальном отделении Пенсионного фонда Украины по месту регистрации или фактического проживания. При этом на данный момент субсидия поступает только в монетизированном виде, поэтому украинцы смогут ее получить на банковскую карточку получателя или на Укрпочту.

Однако такие советы Нафтогаза многим украинцам пришлись не по вкусу. Ведь, по их словам, субсидию им не назначают, даже, невзирая на сложное материальное положение в семье.

Кроме того, украинцы отмечают, что в том случае, если у семьи есть хотя бы один безработный трудоспособного возраста, то субсидия также не назначается.

"Я подала на субсидию, потому что мужчина попал под сокращение штата. Пять месяцев был на бирже труда, а потом сказали идти и подавать на субсидию, но нам отказали, потому что нужно, чтобы мужчина работал. А теперь скажите – вот чертовски мне и субсидия, если бы мой муж работал бы. Где ту работу сейчас найдешь в 59 лет, и со здоровьем проблемы", - рассказала одна из клиенток Нафтогаза.

Вдобавок к этому украинцы жалуются, что газовые компании не только не помогают им с субсидией, а наоборот накручивают долги лишними кубами газа.

"О какой субсидии вы пишете. Облгазы приписали многим лишние кубы, и на этом вся субсидия закончилась. Загнали в долги и сняли субсидию", - сообщил другой клиент.

Популярные статьи сейчас

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напомним, В терминалах Ощадбанка появились услуги Нафтогаза: украинцам подсказали, как воспользоваться