Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 7 июня.

В течение суток произошло 21 боевое столкновение.

Отмечается, что российская федерация не занимается проблемами местного населения на захваченных территориях.

"Так, после подрыва российскими террористами плотины Каховской ГЭС, оказавшиеся в зоне подтопления жители поселка Казачьи Лагеря не дождались помощи от оккупационной так называемой власти и пытались самостоятельно выехать из частично подтопленного населенного пункта.

Однако российские военнослужащие, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заблокировали все возможные пути ухода из города и запретили эвакуацию", - говорится в заявлении.

В то же время, в городе Голая Пристань оккупанты выгоняют владельцев двухэтажных домов из сооружений и сами располагаются в них. На крышах этих построек захватчики обустраивают огневые позиции.

"Авиация сил обороны за сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава и 2 – по зенитно-ракетным комплексам противника. Нашими защитниками были уничтожены 4 вражеских разведывательных БПЛА.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 4 пункта управления, 1 район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 3 склада боеприпасов, 2 зенитно-ракетных комплекса и 1 радиолокационную станцию ​​противника", - добавляют в Генштабе.

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще