Российско-фашистские войска в ночь на 6 июня нанесли ракетный удар по Украине и Киеву.

По информации начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попко, массированная атака была совершена крылатыми ракетами типа Х-101/555.

"Вновь массированная ракетная атака, потенциально - крылатыми ракетами типа Х-101/555. Пуски были совершены традиционно - из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспийского моря. По предварительной информации, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве вокруг столицы были обнаружены и уничтожены более 20 воздушных целей врага! Все сбиты, попаданий не было", - отметил он.

Попко сообщил, что в результате падения обломков в Деснянском районе повреждено дорожное покрытие, линии электропередач троллейбусного сообщения, частично выбиты окна магазина.

"Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. Данные оперативного сведения, информация по разрушениям и пострадавшим собираются и уточняются. Следите за новыми сообщениями. Верьте в Победу, поддерживайте ВСУ. Помогайте каждый день приближать мир в Украине после нашей Победы", - заявил Попко.