Президент Украины Владимир Зеленский назвал российского диктатора Владимира Путина слабым человеком. Об этом свидетельствуют его постоянные угрозы применения ядерного оружия.

Об этом он заявил в интервью для The Wall Street Journal.

Зеленский отметил, что Путин не уступает советским традициям и использует угрожающую риторику применения ядерного оружия, однако это говорит о слабости Путина.

Также украинский президент отметил, что Россию нужно еще больше изолировать, ведь она уже ведет себя, как загнанный зверь, который понимает только язык силы.

"Его постоянные призывы с этого советского забора, мол, ядерное оружие… Все это заявления слабого человека. Загнанный зверь. Он боится потерять свою жизнь. Он должен бояться силы мира. Они понимают силу. Если мы говорим об изоляции Российской Федерации, круга этих людей, то нужно делать это мощно", – сказал Зеленский.

Кроме того, Зеленский, отвечая на вопрос о возможной встрече с российским диктатором Владимиром Путиным, заявил, что такая ситуация возможна только после полного вывода войск РФ с украинской территории.