Минобороны РФ на пути отхода "вагнеровцев" из Бахмута якобы заложило взрывчатку.

Об этом заявил главарь боевиков ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, передают Новости Донбасса.

"В настоящий момент на 2 июня практически все 99% подразделений ЧВК "Вагнер" покинули Бахмут. Все позиции переданы в надлежащем порядке Министерству обороны… Со стороны ВСУ на сегодняшних день провокаций в наш адрес не наблюдается, однако надо отметить, что сюрпризы нас ждали с другой стороны. Незадолго до нашего выхода мы обнаружили подозрительную активность на путях нашего выдвижения", - сказал Пригожин.

По его словам, "вагнеровцы" стали исследовать пути выхода из города вдоль дорог.

"Мы обнаружили около десятка мест, где были размещены различные взрывные устройства, начиная от сотен противотанковых мин и заканчивая тоннами пластида — заряда от так называемых "Змеев Горынычей"… Сейчас ведутся разбирательства и расследования", - добавил он.

Главарь террористов подчеркивает, что закладывали заряды — "представители российского Минобороны".

"На вопрос, для чего вы это делали, они тыкают пальцем вверх. Данные заряды не было необходимости укладывать для того, чтобы сдержать противника, так как это находится в тыловой зоне.

Поэтому можно предполагать, что данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК "Вагнер", хотя колоннами мы не ходим... Никто не пострадал. Мы предполагаем, что эта была попытка публичной порки", — сказал Пригожин.

Рекомендуем видео: