Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 1 июня.

В течение суток подразделения сил обороны отразили 19 вражеских атак.

Отмечается, что российские оккупационные войска продолжают нести большие потери на поле боя. В результате чего противник продолжает оборудовать гражданские учреждения временно захваченных территорий под медицинские учреждения.

Так, в населенном пункте Мелитополь Запорожской области оккупанты обустроили детский санаторий под военный госпиталь, где на лечении находятся более 200 окупантов с ранениями разной степени тяжести.

Также российские террористы, попирая законы международного гуманитарного права, на территории Мелитопольского Александро-Невского собора разместили базу российских военнослужащих с военной техникой.

Авиация сил обороны за сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также 2 по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили 1 пункт управления, 1 зенитно-ракетный комплекс, 5 артиллерийских подразделений на огневой позиции, 9 районов сосредоточения вооружения и военной техники противника", - говорится в сообщении.

Рекомендуем видео: