В соцсетях вспыхнул новый скандал после того, как политический деятель Тарас Чорновил в нецензурной форме высказался в адрес невесты погибшего "Да Винчи" Алины Михайловой. В свою очередь Михайлова поставила грубияна на место.

Об этом пишет "Хвиля".

С чего все началось?

В своем Телеграм-канале Тарас Чорновил опубликовал скриншот короткого интервью Михайловой журналистке Анине Соколовой. Политик назвал невесту погибшего на фронте Героя Украины, командира батальона "Волки Да Винчи" Дмитрия "подолигархической шмарой" и заявил о ее работе "на зеленую власть".

Ответ последовал быстро

Алина Михайлова в своем Телеграм-канале поставила на место одиозного политика. Она подчеркнула, что выступает в роли оппозиции в Киевском городском совете, регулярно критикуя власть и предлагая решения проблем. Она добавила, что настоящим оппозиционеров был и отец влипшего в скандал политика - Вячеслав Чорновил, который всегда ставил Украину на первое место.

"Ты – позор своего отца. Ты недостоин его фамилии, наследия и памяти", - обратилась она и добавила: "Ты – не оппозиция. Ты – гниль, разделяющая украинцев. Ты делал это в штабе Януковича, когда продвигал российскую чепуху о 3 сортах украинцев. Ты делаешь это сейчас в штабе Порошенко, когда разгоняешь ненависть, обиды и клевету на несогласных с вами. Человек может выйти из партии регионов, но партия регионов с человека никогда. Это и к тебе, и к твоему владельцу, соучредителю партии регионов".

Реакция украинцев

В сети уже распротранились мемы относительно поступка Чорновила. Народ обвинил его в делении украинцев на сорта, а также напомнил о его связи с позорно сбежавшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще